Лучшее, что мы можем дать нашим детям, это научить их любить себя! Луиза Хей

Наш девиз: Мы – веселые ребята, Мы играем и поем! В нашей группе «Фантазёров» Очень весело живем!

понедельник, 1 апреля 2024 г.

    В нашей группе  на протяжении недели проходила выставка книг А.Барто. На стихах Агнии Львовны Барто выросло не одно поколение детей.  В своем творчестве А. Л. Барто обращается к самым маленьким своим читателям в серии стихов "Игрушки".  Малыши легко запоминают чёткие, звучные стихи поэтессы, так как по интонациям они очень близки к детской речи, легко и весело выговариваются. 

    В течение недели в нашей группе была организована выставка книг писательницы, где малыши могли рассмотреть иллюстрации разных художников с изображением игрушек по содержанию стихов А. Л. Барто. 

    Также воспитанники знакомились с произведениями А. Л. Барто,  рисовали на тему «Мячик для Тани», разучивали в игровой форме стихотворения, были  предложены пальчиковые игры по книгам А. Л. Барто, дидактические и словесные игры «Доскажи словечко», «Назови игрушку ласково», «Сложи картинку, угадай произведение».  Детки были увлечены общим делом, эмоционально откликались на произведения А. Л. Барто.


    Читайте детям произведения художественной литературы, знакомьте дошколят с авторами произведений - ведь именно с дошкольного возраста можно заложить любовь к художественной литературе, бережное отношение к книгам, желание узнавать что - то новое, закладывать морально - нравственную основу будущей личности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий