Лучшее, что мы можем дать нашим детям, это научить их любить себя! Луиза Хей

Наш девиз: Мы – веселые ребята, Мы играем и поем! В нашей группе «Фантазёров» Очень весело живем!

Отряд ЮИД

ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?
Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение воспитанников, которые помогают детскому саду в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди воспитанников своего детского сада.
ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?
Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди дошкольников. 
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДА ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:
Изучи ПДД сам!
Научи ПДД своих сверстников!
Напомни взрослым о культуре дорожного движения!
КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЕСТЬ У ЮИДОВЦА?
Юный инспектор движения:
-изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
-пропагандирует среди детей и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
-активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения.
В нашем детском саду дети нашей группы являются 
отрядом ЮИД
НАЗВАНИЕ ОТРЯДА: Зеленый экипаж
КОМАНДИР ОТРЯДА: Колмагоров Кирилл
СОСТАВ ОТРЯДА:
1.Башкуров Саша
2.Брюшкова Маша
3.Брызгалова Виолетта
4.Шилина Эвелина
5.Колмагоров Кирилл
6.Крыленко Дамир
7.Мочалов Саша
8.Томшина Кристина
9.Тропина Вика
10.Ширяев Артем
ЭМБЛЕМА ОТРЯДА:
ДЕВИЗ ОТРЯДА:
"Дорожный патруль" - не дремлет, не спит
Он на посту днём и ночью стоит.
Правила он соблюдать помогает 
И от беды нас всех защищает!
РЕЧЕВКА ОТРЯДА:

ЗАКОН ЮИДОВЦА:
«Красный – стой,
жёлтый – жди,
а зелёный – проходи».



27.02.2023
Беседа "Осторожно, скользкая дорога"
    В конце зимы наш отряд ЮИД провели беседу "Осторожно, скользкая дорога!", с детьми средней, старшей и подготовительной к школе группы. Цель беседы: познакомить воспитанников с правилами безопасного поведения при гололеде, обеспечить знания основных определений и понятий, относящихся к поведению на улице и дороге во время гололёда; способствовать формированию знаний об опасных факторах гололёда и последствиях для человека; формировать навыки поведения во время гололёда, гололедицы.
В конце беседы дети поиграли в игру "Разрезные картинки", где еще раз закрепили правила поведения в весенне-зимний период.
31.01.2023
У нас в гостях инспектор ГИБДД
    30 января в детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором по безопасности дорожного движения Терентьевой Т.Н. Она провела профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения в зимний период, дети отряда ЮИД также приняли участие и напомнили, о важных правилах дорожного движения.
    Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.
    Татьяна Николаевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
    На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Татьяна Николаевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
    Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.
12.12.2022
Викторина "Зима! Будь осторожен!"
    В рамках профилактического мероприятия "Горка" дети нашего отряда ЮИД, совместно с педагогами, провели зимнюю викторину для детей подготовительных к школе групп нашего детского сада. Цель викторины - повторение и закрепления правил поведения на дороге в зимний период.
    В викторине приняли участие команда "Спасатели" (группа №1), команда "Знатоки" (группа №2) и команда "Дорожный патруль" (группа №10). 
    Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы "Для чего нужна проезжая часть?", "Где нужно играть, чтобы не подвергаться опасности?", "Зачем нужны световозвращающие элементы?". Собирали разрезные картинки по зимней безопасности, отгадывали загадки про дорожные знаки и сами раскрашивали дорожный знак. Дети отряда ЮИД рассказывали детям стихи о зимней безопасности, танцевали с детьми флешмоб "Дорожный знак" и помогали выполнять задания командам, если они затруднялись.
    На протяжение всей викторины дети показывали свои знания правил дорожного движения в зимний период, но в конце викторины жюри подвели итоги:
3 место - команда "Дорожный патруль"
2 место - команда "Спасатели"
1 место - команда "Знатоки"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Победители викторины были награждены медалями "Лучший знаток правил дорожного движения", грамотой за первое место и сладкими призами. 
10.11.2022

   Отряд ЮИД за безопасность на дорогах!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны .

 Вот и наши юные юидовцы 9 ноября провели акцию  "Мы за безопасность на дорогах !"  

28.09.2022

 Экскурсия отряда ЮИД к перекрестку с детьми средней группы

    В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" наш отряд ЮИД, совместно с детьми средней группы, совершили экскурсию к перекрестку. Цель экскурсии: познакомить детей с перекрестком и повторить правила поведения на дороге. 
    Дети отряда ЮИД напомнили малышам о правила поведения на дорогах:
- Перед переходом обязательно остановись.
- Посмотри на светофор, дождись, когда загорится желтый свет.
- Приготовься к переходу через улицу.
- Загорелся зеленый свет – переходи. 
  Отряд ЮИД познакомили детей с регулируемым перекрестком, объяснили, что перекресток - это очень оживленное и опасное место и поэтому надо быть очень внимательными! Вспомнили знаки дорожного движения: "Пешеходный переход", "Осторожно, дети!", "Автобусная остановка". 
18.08.2022
Акция отряда ЮИД "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!"
    В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах города наш отряд ЮИД провел акцию "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!".
    В рамках акции дети отряда ЮИД спели для детей песню "Пешеход, пешеход", которая призывает всех соблюдать правила дорожного движения. Поиграли в игру "Светофор" и вручили памятку-листовку, призывающая соблюдать ПДД.

28.06.2022
Отряд ЮИД в гостях у малышей "Играем в правила дорожного движения"
    Ребята нашего отряда ЮИД пригласили в гости малышей и  рассказали им о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным.
 Поиграли в игру "Воробушки и автомобиль". Так же напомнили о том, что детей в автомобиле можно перевозить только в детских удерживающих устройствах и пристегнуты ремнями безопасности.
 
Дети получили большое удовольствие от встречи и узнали много нового.
23.06.2022
Акция "Письмо водителю"

23 июня 2022г. в рамках ПМ "Внимание дети!"в нашей группе прошла акция «Письмо водителю». Дети вместе с родителями дома оформили  листовки, которые представляли собой веселые картинки с призывами: «Пристегнись и улыбнись!», «Пристегнись всей семьей – стало безопаснее втрое!». Дети вручали письма водителям, призывая взрослых быть внимательными и заботливыми на дороге, соблюдая правила дорожного движения. Ребята, вручая листовки, читали стихи, состоялась актуальная полезная беседа для детей и взрослых о безопасности дорожного движения.Водители встречали нас очень доброжелательно и с большим пониманием.

        Юные участники акции испытывали гордость за выполненную работу. Яркая познавательная акция надолго запомнится детям, и надеемся, что обращение ребят повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

04.05.2022

 Акция "Победе - безопасные дороги!"

    В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов, а также в преддверии 77-й годовщины со дня Победы советских войск над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне, мы с детьми, приняли участие во Всероссийской акции "Победе - безопасные дороги!". 

Наш отряд ЮИД поздравляли прохожих с наступающим праздником, напоминали о соблюдении правил дорожного движения и бдительности на улицах города, проводили беседы с нарушителями и раздавали памятки, призывая прохожих соблюдать правила дорожного движения.

   
11.03.2022
Детско-родительский флешмоб "Дорожный знак"
Знайте правила движенья, как таблицу умножения.
И запомните, друзья, жить без правил нам нельзя!
Наш отряд ЮИД, совместно с родителями, подготовил флешмоб "Дорожные знаки", для воспитанников нашего детского сада. 
21.01.2022
Сказка по правилам дорожного движения
    В целях повышения интереса детей к изучению правил дорожного движения наш отряд ЮИД показали для детей нашего детского сада сказку "Непослушный Васька" по правилам дорожного движения. В ходе театрализованного представления дети повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, закрепили знания о сигналах светофора и дорожных знаков.
Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Выучите правила
Дорожного движения! 
Старостина М.Л.
Игра "Правила дорожные детям знать положено!"
15 октября наш отряд ЮИД провели для воспитанников  детского сада игру на тему "Правила дорожные детям знать положено!". Главная цель игры - это повторение правил дорожного движения и закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах города.
Отряд ЮИД провели игру "Это я, это я, это все мои друзья", повторили сигналы светофора и закрепили их в игровой деятельности, также поиграли в игру "Глазомер", где закрепили знаки дорожного движения.
В конце нашей встречи отряд ЮИД призывал маленьких пешеходов соблюдать правила дорожного движения:
Правила дорожные
Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!

  Совместная акция "Родительский патруль" и "Отряд ЮИД"

    29 сентября с 07.30 до 08.30 часов прошла акция «Родительский патруль» совместно с отрядом ЮИД. Ребята нашего отряда призывали всех участников дорожного движения соблюдать правила и подкрепляли свои слова листовками, нарисованными самостоятельно. Огромную благодарность выражаем родителям старшей группы «Фантазеры»: Колмагоровой Светлане Владимировне, Крыленко Светлане Сергеевне, Захаровой Екатерине Андреевне, Брюшковой Людмиле Ивановне, Пупышевой Любовь Павловне!

Акция "Засветись"

В начале учебного года отряд ЮИД подготовил выступление агитбригады «Зеленый экипаж» по профилактике правонарушений среди своих сверстников или младших детей и использованию светоотражающих элементов в одежде.

Цель нашего выступления – это  пропаганда правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у детей навыков безопасного, культурного поведения на дорогах. Участники мероприятия представили опыт по популяризации использования световозвращающих элементов - фликеров на одежде как одной из форм защиты от дорожно-транспортных аварий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий