Лучшее, что мы можем дать нашим детям, это научить их любить себя! Луиза Хей

Наш девиз: Мы – веселые ребята, Мы играем и поем! В нашей группе «Фантазёров» Очень весело живем!

Делимся секретами воспитания

"А мы уже читаем"
    Своим опытом решили поделиться семья Колмагорова Кирилла.
"Не давно, у Кирилла было день рождения. И ему подарили букварь Н. Жуковой. Он Кирилла очень заинтересовал, и по вечерам мы начали осваивать азы чтения. Сначала было трудно объяснить ребенку, что звук - это то, что мы слышим, а буква - это то, что мы читаем или пишем. Когда он освоил это правило, перед нами возникла следующая проблема - ему было сложно две буквы слить в слог. Но и с этим мы справились! Сейчас мы, на данный момент, читаем по слогам. Если вы хотите научить ребёнка читать, то мы вам советуем приобрести букварь Н. Жуковой"
Желаем Вам удачи в таком не простом деле!

 «Рисование мыльными пузырями»

Опытом рисования мыльными пузырями с нами решили поделиться семья .

Из рассказа мамы:

"После праздника в детском саду "Шоу мыльных пузырей", придя домой Дуся попросила меня купить ей мыльные пузыри. А был вечер, магазин закрыт, поэтому мы решили пузыри сделать сами. Набрав в стакан воду мы добавили моющее средство. Решили с помощью коктейльной трубочки вспенить получившуюся жидкость. Получалось не очень много пузырей. И Дуся подула в трубочку - появилось много пузырей. А я тем временем принесла ей гуашь, и мы добавили в стакан с пузырями ее. Получились цветные пузыри. А ведь этими пузырями мы можем рисовать. Посмотрите, что у нас получилось..."

Предлагаем и вам, вместе с детьми, провести такое увлекательное занятие дома!
 
 
"Наша коллекция дома"
"Уважаемые родители! А вы собираете какие-нибудь коллекции дома со своим ребенком? А мы собираем. Мой сын очень увлекается динозаврами, мы читаем много энциклопедий, смотрим мультфильмы, даже посетили "Динопарк" в Екатеринбурге. И вот наша первая большая коллекция, которую мой ребенок собирал сам с огромным интересом - коллекция динозавров. 
Советуем и вам заниматься таким увлекательным делом..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий