Лучшее, что мы можем дать нашим детям, это научить их любить себя! Луиза Хей

Наш девиз: Мы – веселые ребята, Мы играем и поем! В нашей группе «Фантазёров» Очень весело живем!

четверг, 8 июля 2021 г.

День семьи, любви и верности

Слова семья, любовь и верность

Огромный смысл в себе несут,

Там, где семья - всегда есть нежность,

Там, где любовь - всегда нас ждут,

А там, где верность - доверяют,

Без лишних и ненужных фраз.

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают нас!

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: "Жили долго и счастливо!"

Петр и Феврония – замечательный пример крепкой семьи и настоящей любви. Оставление престола во имя любви – удивительный подвиг, который засвидетельствовал высшую ценность семьи для Петра, его осознание того, что подлинное счастье дает не престол, не деньги и не власть, а любовь в семье.

Символом праздника любви стала ромашка - цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье.

Сегодня в нашей группе прошел тематический день, посвященный этому празднику. Мы с детьми беседовали о семье, дети  узнали про историю возникновения праздника, заучивали  стихи о семье, играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом», изготовили браслетики - ромашки.

Всё это мы делали с целью, чтобы воспитать у детей любовь и уважение к своей семье и своим близким. Научить детей заботиться и вовремя прийти на помощь к своим родным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий