Лучшее, что мы можем дать нашим детям, это научить их любить себя! Луиза Хей

Наш девиз: Мы – веселые ребята, Мы играем и поем! В нашей группе «Фантазёров» Очень весело живем!

воскресенье, 9 мая 2021 г.

С Днем Победы!

9 мая мы празднуем день Великой Победы, конец Второй Мировой Войны. В нашей стране война началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра, когда все люди мирно спали. Звучала сирена, по стране прошла новость: Началась война! Фашисткая Германия начала наступление!

Все мужчины, от мала до велика отправились на фронт, защищать своих близких. Женщины и дети боролись с врагом в тылу, помогали своей стране. Война длилась долго. Каждый день умирали люди, их семьи и близкие. Многие дети потеряли своих отцов и матерей. Война никого не жалела.

Фашисты были очень жестокими. Они брали мирных жителей в плен и издевались над ними: морили голодом, убивали, жгли дома. Они ни щадили никого. Уничтожали поселения и памятники. Но наши солдаты были очень смелыми и отважно боролись. Они ничего не боялись, шли напролом врагу. Солдаты замерзали, умирали от голода, но по прежнему боролись. Они мечтали о победе и мирном небе над головой.

1945 год стал последним годом войны. Наши солдаты сражались изо всех сил, приближая день победы. Весной 1945 года советские войска подошли к столице Германии городу Берлину. Началась битва, которая продолжалась до 2 мая. 8 мая 1945 года верховные руководители фашисткой Германии подписала акт об окончании военных действий. 9 мая стало днем Великой Победы и праздником для всех народов.

Из года в год этот праздник заставляет нас вспомнить то страшное время и сказать слова благодарности ветеранам. В честь победы по всей стране проводятся парады и чествования ветеранов. К памятникам погибших несут цветы. Всех ветеранов поздравляют, читают стихи, поют песни, дарят цветы. Подвиг нашего народа никогда не будет забыт!

В этом году состоялся 5-й "Фестиваль солдатской песни", с участием родителей, детей и педагогов, посвященный 76 годовщине Победы.

Тема фестиваля : "Я помню, я горжусь". Мы посвятили его памяти родных, участникам, ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Всем кто ковал Победу нашей страны, в те тяжелые годы.

Видео Фестиваль солдатской песни 2021 год

Выражаем благодарность семье Шилиной Эвелины на участие в данном фестивале! Молодцы!

Наша память живет в наших детях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий